Таиланд в августе

Месяц август принято считать не приемлемым временем для пляжного и не только отдыха в Таиланде. Поскольку ясных дней становится все меньше, а количество и продолжительность дождей резко возрастает, даже если сравнивать с июлем. На самом же деле, такое положение вещей наблюдается отнюдь не на все территории страны, да и бывают период без дождей, когда по нескольку дней с неба не упадет ни капли, а солнце нещадно выжигает землю и еще больше разогревает и без того теплое море. Случается и обратное, когда ливень застигает вас в самом неожиданном месте, и ливень затягивается на долгое время.

Температура воздуха же, даже несмотря на дожди, не опускается ниже 30 градусов, представляете жаркую и очень влажную погоду, если нет, то съездите ощутите это на себе. Примерно до такого же уровня прогревается и вода в прибрежных зонах Таиланда. Как я уже не однократно говорил, не стоит забывать и о кремах от солнца, даже в непогоду, в августе, можно хорошенько обгореть, и помучиться несколько дней.

А вот что действительно станет настоящим утешением для тех кто все решил провести свой отпуск в Таиланде в августе, так это отсутствие толпы туристов, поскольку немного находится желающих отправиться на отдых в столь сомнительные погодные условия.

Итак, помимо низких цен, путешественник в полной мере сможет насладиться спокойным и чистым морем, пустыми и уединенными пляжами, теплой погодой, хотя временами случаются шторма, но происходит это крайне редко.

Как уже упоминалось, номера и дополнительный сервис в отелях обойдется путешественникам в августе, в два раза дешевле, нежели в сезон. Приведу в качестве примера такие расценки: номер делюкс в августе стоит от 700 до 1000 бат, тогда как в сезон за него придется выложить от 1500 до 2000 бат. Так же дело обстоит и с сувенирной продукцией, ценами в магазинах, барах и разного рода ресторанах.

Так что, отдых в это время, в Таиланде, обойдется на порядок дешевле, при этом погода будет баловать солнечными теплыми днями, но они вам точно не наскучат, так как вы в полной мере ощутите сезон дождей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *