Таиланд в декабре

Декабрь ознаменован предновогодней суетой, приближением Нового Года, да и наступлением рождественских каникул. Кто-то предпочитает в это время наслаждаться теплотой и уютом дома, а также радоваться первому снегу. Есть и такие, которые хотят быстрее закончить работы и рвануть на отдых в теплые тропические страны, где зимой светит солнце и можно искупаться в море. Это настоящий рай и название ему одно – Таиланд.

Именно в Таиланде, потягивая фруктовые коктейли, можно возлежать в шезлонге под ласковым, не жалящим солнцем и слушать умиротворяющий шум прибоя. Зачастую туристы именно так рисуют в своем воображении встречу Нового года. Да, это несколько оригинальный для нашей страны подход, ведь для нас новогодние праздники ассоциируются с запахом хвои и мандарин, однако не для всех.

Декабрь в Таиланде – время высшего сезона. Острова мягко ласкают прозрачные волны, пляжи чисты, хотя и туристов довольно много. Можно приобщиться к морским видам спорта или же отправиться на прогулку на катере, любуясь тропическими пейзажами.

В это время здесь сухо, но не жарко, как раз то, к чему привыкли европейцы и наши соотечественники. Те, кому уже довелось побывать в декабре в Таиланде, доподлинно знают, что море спокойное, теплое, а погода стоит ясная и солнечная.

Довольно обширный выбор мест отдыха у туристов, что собираются посетить Таиланд. Это могут быть Симиланские острова, Панган, острова Пхи-Пхи, Пхукет, Патайя, Тао.

В это время года страна будто оживает после дождливого сезона, окрашивается яркими и приветливыми красками, поэтому-то и будут высоки цены на туры, да и вообще на все. Если же путешественник предпочитает самостоятельный отдых, значит, нужно обязательно побеспокоиться о бронировании гостиницы, билетов на самолет и… в путь!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *