Безопасность в Таиланде

Таиланд заслужил по праву звание безопасной страны. Довольно редко на территории этого Королевства происходят такие страшные преступления, как грабежи, изнасилования, убийства. Вообще тайцев смело можно причислить к миролюбивому и дружелюбному народу. Все туристы, прибывающие в страну на отдых, могут с уверенностью чувствовать себя здесь комфортно и безопасно.

Однако не стоит забывать, что и среди хороших людей найдется пара плохих. В стране постоянно находится большое скопление туристов, да и «гостарбайтеров» из соседних держав хватает. Вот и случаются стычки между самими туристами, с местным же населением это происходит крайне редко. Причем следует отметить, что местное население довольно сплоченное и против обидчиков выступают «единым фронтом».

Особой помощи при конфликте местных жителей и туристов, гражданину другой страны ждать помощи особенно неоткуда, ведь полиция зачастую принимает сторону соотечественников. Однако, такие ситуации – большая редкость. Достаточно уважать местные традиции, обычаи, ценить сдержанность, проявлять спокойствие, шансы на подобное развитие ситуации стремятся к нулю.

Что касается полиции, то работа эта малооплачиваемая (порядка 125 долларов в месяц), что порождает коррупцию, пренебрежительное отношение к потерпевшей стороне. Если же турист ведет себя подобающе и достойно, к нему будет проявлено особое отношения, да и вообще для путешественников здесь есть так называемая «туристическая полиция», к которой и стоит обращаться в случае возникновения конфликтов. Таким образом, можно избавить себя от проблем со знанием языка («туристическая полиция» общается с гостями страны на английском).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *