О национальной тайской кухне

Если говорить о тайской еде вкратце, то ее можно охарактеризовать, как низкокалорийную, вкусную и, несомненно, полезную. Одним из главных ингредиентов считается лапша, которой существует немалое количество разновидностей. Самой же популярной является прозрачная или так называемая стеклянная лапша. Не стоит забывать также и о рисе. Среди приправ лидирующее место занимают кокосовое молоко и карри, кориандр и чеснок, имбирь и чили.

Считается, что тайская кухня одна из лучших в мире. Однако большинство блюд довольно острые. Поэтому неподготовленному путешественнику попросить принести в отдельной пиале соус, который можно добавлять по вкусу.

Поскольку страна имеет выход в море, в национальной кухне присутствуют всевозможные морепродукты. Среди наиболее популярных можно обозначить: креветки (тигровые), разномастная рыба, лобстеры, крабы. Все это великолепие можно приготовить по европейским рецептам. Замечено, что тайцы предпочитают есть небольшими порциями, зато часто. Сами же продукты в блюде будут мелко нарезаны.

О национальной тайской кухне

Для тех же, кто впервые отправляется в Таиланд можно посоветовать испробовать традиционную лапшу, дополнив ее соусами, ростками бобов, креветками. Также очень вкусен острокислый суп с добавлением курицы и кокосового молока.

Зачастую в блюдах местные повара могут смешивать рыбу и мясо. Не стоит упускать возможность отведать тайские яблочки, личи, пикантный дуриан, а также плоды хлебного дерева.

О национальной тайской кухне

Что же касается цен, то уличные закусочные на порядок дешевле, нежели рестораны при гостиницах, при этом процесс приготовления пищи происходит на глазах у покупателя. Однако дешевые рестораны, что расположились прямиком под открытым небом, нужно всячески избегать, поскольку в них не выдержаны элементарные санитарные норма. Также не рекомендуется добавлять лед в напитки в недорогих заведениях.

Любому туристу будет интересно посетить самый большой ресторан в мире. Которые даже был занесен в Книгу рекордов Гиннеса, он носит название Tum Nuk Tai, а официанты в нем передвигаются на роликовых коньках.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *