Денежный вопрос на отдыхе в Таиланде

В последнее десятилетия Таиланд становится все более популярным местом для отдыха, среди российских туристов. Помимо гостеприимства и доброжелательности жителей эта чарующая страна – очень дешевая для проживания с нашей точки зрения. И чтобы хорошенько отдохнуть понадобится относительно небольшое количество денег.

Везти деньги в страну лучше всего в долларах или евро, это уже на ваше усмотрение, но купюры должны быть обязательно сотенными купюрами или выше так как курс на низкие купюры значительно ниже чем на большие. Таким образом вы не потеряете значительной суммы при обмене на национальную валюту.

Кстати, внутри страны никакая валюта, кроме национальных батов не принимается для оплаты услуг и товаров. Поменять деньги можно сразу по прибытию в аэропорту Суварнабхуми, или в любых обменных пунктах валюты городов Паттайи и Бангкока, где курс может быть чуть выгоднее.

Так сколько же денег с собой брать в поездку в Таиланд? Этим вопросом задаются многие туристы, впервые отправляющиеся в эту сказочную страну. В конечном итоге, сколько не возьми – всё можно потратить, ведь соблазнов предостаточно, а денег как всегда не хватит на все.

Если ехать целенаправленно и экономно, на полторы-две недели – потребуется сумма всего от 750 у.е. в расчете на одного человека. В эту сумму включается недорогая еда, местные экскурсии и проезд на общественном транспорте. Но это минимальный бюджет и лучше взять с собой еще долларов 500 на различные непредвиденные расходы. Если аппетиты и запросы у вас высокие, тогда увеличиваем ставку вдвое, опять же в расчете на человека.

Тогда можно полностью окунуться в мир Таиланда, с его богатством сувениров, шопинга и развлечений (бары, дискотеки, шоу трансвеститов, посещение массажных салонов и т.п.). Естественно, если вы желаете, как говорится, оторваться по полной, тогда сумма увеличивается в энное количество раз.

Большие скидки на все услуги и товары ожидают вас в не сезон (с мая по ноябрь). И хотя многие боятся сезона дождей – это отличное время для отдыха, к тому же, можно попробовать экзотические фрукты, которые как раз в это время и созревают.
Удачной поездки и безопасного вам отдыха!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *