Отправляемся в Таиланд: что с собой брать?

Конечно, многих путешественников, особенно «новичков» волнует животрепещущий вопрос, что с собой необходимо взять в Таиланд на отдых? На него мы и будем искать ответ.

Самая необходимая одежда

Никто не забывает, что Таиланд встречает гостей солнцем, которое может и «поджарить» нерадивого туриста. Вот именно поэтому не стоит пренебрегать легкой одеждой с длинным рукавом (она должна быть преимущественно светлых оттенков), солнцезащитные очки и крема обязательны, равно как и панамы, кепки, банданы, в общем, все то, что поможет избежать солнечного или теплового удара.

Если в отпуск турист собирается на две недели, можно прихватить с собой пару шорт и столько же футболок (причем, 2 с длинным рукавом и 2 с коротким). Майка, платье или юбка, 2 купальника (или плавок) обязательно должны быть в чемодане, еще туда же нужно положить панаму, шляпу или кепку, никто не забывает и о пляжной сумке.

Не стоит брать с собой все подряд, за небольшую стоимость в Таиланде можно купить любую одежду, да и чемоданы тоже. Поэтому-то многие туристы отправляются на отдых налегке, а уже из Королевства везут полные чемоданы.

Обувь

Удобно ходить по пляжу в шлепках, а по городу в сандалиях или босоножках. Если планируются походы в горы, следует взять с собой кроссовки.

Косметические средства

Для того чтобы отдых удался на славу и не оставил после себя солнечные ожоги, нужно взять солнцезащитные средства с максимальным уровнем защиты. Будут необходимы также крем для лица, гигиенические средства, влажные салфетки. Последние вообще обязательны, ведь влажность в этих местах повышенная, а значит, возникнет потребность освежиться. В косметичку добавить солнцезащитные очки, расческу и готово! Теперь пришло время аптечки.

Лекарства

В аптечке должно найтись место для активированного угля, пантенола, лучше спрея, который будет незаменим при солнечных ожогах. Против головной боли захватит пенталгин, а но-шпу против боли иного характера. Позаботиться нужно также и о противодиарейном лекарстве (лоперамид), антисептические пластыри можно взять с собой, а можно купить их на месте. Это все, что касается основного списка, далее следует то, что необходимо индивидуально.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *