Таиланд в июле

Зачастую туроператоры пугают желающих отправиться в июле в Таиланд ужасом и неприветливой погодой, перенаправляя их в ОАЭ, Турцию или Египет. И это они делают совершенно напрасно, надо сказать. Такое рвение со стороны туристического агентства обусловлено тем, что появляется возможность выгодно продать путевку в вышеобозначенные страны и соответственно собрать с клиентов как можно больше денег.  В Таиланде же этот сезон принято называть «не сезоном», но у некоторых категорий турист именно этот сезон является самым любимым.

В июле в Таиланде довольно жарко, если сравнивать с нашей средней полосой, солнце на небосводе периодически сменяется тучами и редкими, но сильными дождями. Воздух в тени с легкостью прогревается до отметки 35-40 градусов, а иногда и выше, поэтому термочувствительным людям лучше не посещать Таиланд в июле. К большому счастью других туристов, даже в непогожий, пасмурный день очень легко получить вожделенный загар. Наносит солнцезащитные препараты нужно обязательно, даже в тех случаях, когда по небу во всю гуляют облака.

Именно поэтому многие туристы сильно обгорают в пасмурные июльские дни, поскольку им кажется, что перегреться, да и загореть никак не удастся, примерно так же как и у нас в России, если вы целый день проведете у воды. А солнцем шутки плохи, впрочем вы и сами об этом знаете, вам не раз об этом говорили ваши родственники, да различных устрашающих передач сейчас хватает на нашем телевидении.

Море в июле в Таиланде теплое, как парное молоко, охладить в нем своё тело навряд ли получиться, даже у самого «мерзлячего» человека. Тропические дожди в это время года не редкость, хотя они и отличаются непродолжительностью, обычно они идут не более 5-10 минут, после чего вновь светит солнце, а образовавшиеся лужи очень быстро высыхают и через короткое время от них даже следа не остается.

Те, кто не страшиться пресловутого сезона дождей, могут смело отправляться в Таиланд на отдых в июле. Тем более что дожди там хоть и частые, но теплые и особо не досаждают. Яркое солнце и приятное теплое море никто не отменял, поэтому пакуем чемоданы и вперед в незабываемое путешествие по загадочной стране.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *