Таиланд в мае

В нашей стране так заведено, что сезон отпусков начинается аккурат в мае. В это время уже вовсю заигрывает солнце в родной стране, и все мысли заняты предстоящими летними деньками, когда всласть можно искупаться в море и позагорать, мысли о работе заботят все меньшее количество наших соотечественников. И даже те кто не собирается в заграничную поездку, планируют провести много дней на своем загородном участке.

Так уж совпало, когда в мае, у нас природа начинает только просыпаться, в Таиланде же наоборот, из-за слишком жаркого климата, природа берет таймаут, и наступает сезон отдыха для тех, кто любит погорячее. На улице  В это время море еще спокойно, нет больших волн, только-только оно готовится к волнению, поэтому воды остаются чистыми, прозрачными и спокойными. Любители дайвинга, в мае, смогут вдоволь насладиться видами подводной жизни прибрежных вод  или даже поохотиться на морскую живность, но это уже с отдельного разрешения.

В мае, в Таиланде, довольно редко идут дожди, поскольку сезон дождей еще не наступил, он только начнется через месяц, в июне. Еще много туристов в это время приезжает сюда на благословенный отдых, однако не столько много, как в Новый год, поэтому и не стоит беспокоиться, что на пляже не хватит места для того что бы понежится и позагорать. Хотя при таком солнечном потоке, характерном для мая,  загорать может быть опасно.

Под нещадно палящим солнцем можно получить идеально ровный загар, однако для этого необходимо быть осторожным, не усердствовать с солнечными ваннами, пользоваться специальными защитными средствами, закупленных перед отправкой на курорт.

Заказывая или бронируя отель (тур) в Таиланде, стоит обратить внимание на наличие кондиционера, поскольку в это время он один сможет принести долгожданную прохладу. А иногда и спасти вашу голову и здоровье от получения серьезного солнечного удара.

Бояться Таиланда в любое время года не стоит, ведь здесь плохой погоды не бывает просто по определению, может быть или жарко или очень жарко, все зависит о времени года, когда вы захотите посетить это уникальное место. Королевство Таиланд открыто для туристов круглогодично и всегда готово согреть вас под лучами ласкового солнца. Приятного путешествия!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *