Таиланд в октябре

Когда в родной стране накрапывает надоедливый дождик, в Таиланде октябрь венчает конец сезона дождей. В это межсезонье можно смело отправиться на любой курорт страны, однако более всего туристам в октябре нравиться отдыхать на островах Сиамского залива, в которые входят Самуи, Панган, Ко Тао. Как раз на этих островах октябрь считается концом туристического сезона, а уже со следующего месяца начинается жара, которая также не может помешать комфортному отдыху.

Температура варьируется в пределах 29-32 градусов. Все еще будут идти кратковременные дожди, которые, однако, с таким же успехом могут не идти вообще. Такое вот «шальное» поведение даже синоптиков иной раз повергает в недоумение. Сами дожди, как правило, ливневые, мощные, однако идут в среднем от 5 до 15 минут.

Что же касается комфорта, то температура воздуха благотворно на это влияет, ну а море также порадует туристов своей чистотой и безмятежностью.

Становится понятным, что погода в октябре в Королевстве Таиланд никоим образом не испортит отдых. Однако солнцезащитные крема в косметичку добавить обязательно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *