Путешествие по Таиланду

На земном шаре существуют особенные места, которое Создатель одарил гармонией и красотой, и недаром одно из них получило совсем уж неземное название – «Земля ангелов». Сегодня наш путь лежит в Таиланд, где много солнечного света, а туристам со всех уголков земли открывается так много неизведанного, нового и, конечно, экзотического.

Здесь путешественников ждут коралловые рифы и буддийские храмы, крокодиловые фермы и тропические растения, тайская кухня и всемирно известный тайский массаж, который будоражит ум не одной тысячи людей. Положительные эмоции гарантированы точно! Таиланд приглашает посетить лазурный песчаные пляжи, экзотические храмы, таинственные области в горах, где сокрыта вся мудрость мироздания.

Расположился Таиланд в Юго-Восточной Азии, его географическими «соседями» стали: Малайзия, Бирма, Лаос, Камбоджа. Само государство лежит на полуострове Индокитай и занимает площадь 513 тыс.м2.

Климат

В Таиланде можно определить (условно) три основных времени года. С марта по май здесь длится лето, когда вся страна утопает в зелени и солнечном свете. Сезон дождей вступает в свои права с июня по сентябрь, однако в этот период достаточно много и солнечных дней. Прохладный сезон (межсезонье) длится с июня по сентябрь. Лучшим периодом для отдыха считается время с октября по апрель.

Кухня

Помимо национальной кухни, в ресторанах страны на выбор посетителю предлагаются также блюда, более привычные для соотечественников и европейцев. Здесь можно отведать кулинарные шедевры немецкой, итальянской, французской кухни, для любителей экзотики предлагается вкусить блюда японской и китайской кухни. Маленькие ресторанчики, коих здесь поистине много, всегда готовы предложить гостям превосходно приготовленные дары моря.

Интересная информация

На территории Таиланда проживают порядка 58 миллионов человек, причем, в основном, это тайцы (около 75%), еще 25 – это китайцы, кхмеры, малайцы, вьетнамцы.

Крупнейшими городами, несомненно, интересными для туристов, являются Бангкок, Сонгкхла, Чиангмай. Официальным языком признан тайский, однако распространен и английский. Если говорить о вероисповедании, то основная религия – буддизм, и лишь малая толика приходится на долю христианства, мусульманства, индуизма.

Однако, путешествие в Таиланд только начинается, пакуйте багаж!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *